ルネ・グランセーヌ

  • 千葉県船橋市行田町

  • 東武野田線 / 塚田駅 徒歩2分

  • 2000年築 / 7階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.0
割安

推定相場価格より7.1%割安

販価
5,980万円
57.1万円/㎡
相場
6,440万円
61.5万円/㎡
4,140
5,673
7,206
8,739
AI査定結果
推定相場価格
6,440万円
61.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,673万円〜7,206万円
54.2万円/㎡〜68.8万円/㎡
推定賃料
19.2万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ルネ・グランセーヌ
5,980万円(57.1万円/㎡)/ 6階 / 104.7㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は47.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/105,980万円57.1万円6階 104.7㎡ 3LDK
2024/02/265,480万円43.9万円5階 124.92㎡ 4LDK
2024/02/115,480万円43.9万円5階 124.9㎡ 4LDK
2023/11/285,480万円43.9万円4階 124.92㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は56.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ルネ・グランセーヌ
船橋市行田町
塚田駅2分 5,980万円57.1万円104.73LDK6階 / 7階建 200039RC
2024/10/27ヒルクレスト下総中山
船橋市本中山三丁目
下総中山駅7分 5,600万円56.5万円99.14LDK4階 / 5階建 南西199725RC
2025/11/28グランパスシティステイトコート
船橋市本中山三丁目
下総中山駅8分 6,180万円67.2万円91.974LDK2階 / 7階建 南西200258RC
2023/08/25ライオンズマンション原木中山駅前
船橋市本中山六丁目
原木中山駅4分 4,580万円52.0万円88.014LDK3階 / 10階建 200386RC
2025/06/14びゅうパルク下総中山
船橋市二子町
下総中山駅8分 4,480万円56.9万円78.773LDK5階 / 9階建 200284RC
2025/11/22メイツ船橋ウェストハウス
船橋市二子町
下総中山駅8分 4,480万円55.3万円81.013LDK5階 / 6階建 南西200348RC
2025/08/24グランシティ西船橋
船橋市西船六丁目
東中山駅5分 3,980万円49.4万円80.534LDK3階 / 10階建 南東200489SRC
2026/05/05ステイツ西船橋
船橋市二子町
下総中山駅13分 4,980万円56.2万円88.624LDK8階 / 9階建 南東199871RC
2024/10/09レクセルガーデン西船橋
船橋市本郷町
西船橋駅11分 5,680万円64.8万円87.724LDK7階 / 7階建 南西200363RC
2026/04/27フォルスコート西船橋
船橋市西船六丁目
西船橋駅9分 6,180万円66.7万円92.674LDK6階 / 6階建 南東200050RC
2023/11/25レクセルマンション西船橋
船橋市本郷町
西船橋駅8分 5,690万円67.5万円84.344LDK6階 / 7階建 南東200051RC
2024/02/20クレアシティ西船橋
船橋市葛飾町二丁目
西船橋駅4分 4,850万円60.2万円80.523LDK3階 / 7階建 南東200554RC
2025/12/07レーベンハイム西船橋クールスクエア
船橋市印内町